«На блоге ведутся работы»

rabota1Доброго здоровья, энтузиастам дачной колеи и им сочувствующим.

Сегодня новостной пост связанный с работами, которые я затеял на блоге. И так как эти работы повлияют на саму работу блога, а значит могут причинить временные неудобства его читателям, хочу сказать в двух словах «зачем и для чего» я это все затеял. И для лучшего разъяснения разделю проблему на составляющие.

Во-первых, за полгода существования блога обозначился его основной вектор и те темы, на которые в дальнейшем мы с Вами будем говорить. В связи с этим я несколько перегруппировал рубрики что-то удалив, а что-то прибавив. Например, рубрика «Железнодорожный мир» признана ненужной и была убрана. С другой стороны добавилась пара новых рубрик. Основная рубрика «Дачная колея» переформировалась. Теперь проект ОВЖД вынесен отдельно, а для авторов создана рубрика «Авторский проект».

Во-вторых, за время «копания материала» во всемирной паутине по теме дачных железных дорог мной было найдено и сохранено весьма большое по объему количество разнообразного материала о самых разнообразных дорогах использующих рельсы и колеса с ребордой. Конечно, материал относится к теме дачбана постольку поскольку, но просто выкинуть его у меня не поднялась рука. Подумав на досуге решил я его использовать, но, дабы не мешать все в кучу, выделить под него поддомен. Тем самым получится дополнение к основному блогу, которое, в тоже время, не создаст мешанины материалов на основной площадке.

В-третьих, я уже как-то заикался, что готовлю аудио журнал на тему железных дорог. Работа идет, хоть и не теми темпами, как бы мне хотелось. Но я не отступаю))) А для размещения данного вида интернет-общения по примеру обще железнодорожных материалов я решил выделить ещё один поддомен. Так что аудио журнал будет тоже рядом, но и на своей, обособленной площадке.

А пока работа идет основной блог, пока я там что-то подворачиваю или отворачиваю, может немного глючить. Прошу Вас, друзья мои, набраться терпения. Надеюсь, что к новому году работы закончатся))))

Оставьте комментарий