Стрелочный перевод

По приглашению Александра Васильева побывал у него в мастерской. Дабы продолжить работы над АПД-01 или аккумуляторной дрезиной.

Пользуясь случаем посмотрел в живую стрелочный перевод изготовленный Александром в конце года. Почитать об его изготовлении можно здесь, здесь и здесь.
Пощупал, потрогал, по переводил… что сказать… жаль, что не моя ширина колеи)))) Так бы сразу в машину загрузил и на дачу увез. Все работает мягко, прижимается плотно, ни чего не болтается, люфты минимально-оптимальные, исполнение на высшем уровне. Вот так.
Так что если у Вас колея 300 мм не теряйте случая – Александр сказал, что может её уступить, дабы начать делать что-то следующее. И вот товар лицом
14

15

16

17

18
За сим с Вами прощаюсь, думаю, что не надолго)))

2 комментария к “Стрелочный перевод”

  1. Добрый вечер Михаил! Как говорится с почином. Форма кузова лаконична, технологична, надежна и т.д. Правда виделось что-то, так сказать, более дизайнерское или еще будет? По поводу стрелки, да красива, и вроде изготовлена без подуклонки, но как стыковать с участком где она есть. Да-а, мастерская это здорово, особенно если она больше чем 3 на 4, отапливается и оборудована. Вобщем рад за Вас. С уважением Вячеслав.

    Ответить
    • Доброго здоровья, Вячеслав!
      Форма выбрана чисто из практики. Во-первых, дрезина только называется пассажирская. На самом деле это будет скорее техничка напиханная инструментом, материалом и прочим необходимым для работы на объектах инфраструктуры. Во-вторых, меньше делать было не рентабельно, а больше невозможно из-за габаритов. В-третьих, я стараюсь делать так, чтобы любой смог повторить. Это касается как дизайна, так и необходимых инструментов и навыков.
      Конечно, сейчас, при виде скелета, сложно понять, как это будет в конце. Но у меня уже есть рисунки в цвете, со всем навесным оборудованием. Публиковать их не буду — ждите продолжения рассказа)))
      Стрелка стыкуется с любым путем шириной 300 мм. Особых проблем в этом нет. Если путь из профтрубы 42х20, то просто врезается. Если путь из другого профиля — делается переходники.
      А мастерская это, конечно, круто! Тут и говорить нечего))))

      Ответить

Оставьте комментарий